当前位置:首页->书法考级


2014上半年中国书画等级考试成绩揭晓
2014-08-30  |  来源:  |  浏览:1673次  |  编辑:明爽

2014年上半年河北考区中国书画等级考试成绩揭晓,通过率为89% ,优秀率10%,成绩合格以上的考生将拿到教育部考试中心颁发的相应级别证书。请各位考生于9月1日后持有效证件领取证书(团体报名的考生由组织者集中领取)。

        教育部考试中心中国书画等级考试河北省考级管理培训中心

        地址: 石家庄市红旗大街581号河北古韵文化广场A座505室

        联系电话:13363816868(高老师)。   

姓名 性别 科目名称 等第


王国云 硬笔书法五级 优秀
王充 硬笔书法五级 优秀
王闻铮 硬笔书法五级 优秀
吕叶玲 硬笔书法五级 优秀
刘笑雪 硬笔书法五级 优秀
朱雅颖 硬笔书法五级 优秀
程玮 硬笔书法四级 优秀
杨鑫 硬笔书法三级 优秀
张政 硬笔书法三级 优秀
岳雯 硬笔书法三级 优秀
郭雅璇 硬笔书法三级 优秀
霍一鸣 硬笔书法三级 优秀
王永德 硬笔书法七级 优秀
张重阳 硬笔书法七级 优秀
张军艳 硬笔书法七级 优秀
胡博闻 书法四级 优秀
刘艳华 书法三级 优秀
段海涛 书法三级 优秀
张启航 书法三级 优秀
邢云鎏 硬笔书法一级 合格
张吉瑞 硬笔书法一级 合格
李润坤 硬笔书法一级 合格
祁胜鑫 硬笔书法一级 合格
吴天仪 硬笔书法一级 合格
杨启帆 硬笔书法一级 合格
闫宇航 硬笔书法一级 合格
杜一诺 硬笔书法一级 合格
罗怡茹 硬笔书法一级 合格
王米兰 硬笔书法一级 合格
宫嘉蕊 硬笔书法一级 合格
王浩馨 硬笔书法一级 合格
魏伟哲 硬笔书法一级 合格
孙铭基 硬笔书法一级 合格
张家瑜 硬笔书法一级 合格
周冠羽 硬笔书法一级 合格
王筱渝 硬笔书法一级 合格
郭星宇 硬笔书法一级 合格
闫静惜 硬笔书法一级 合格
温家男 硬笔书法一级 合格
闫朔瑜 硬笔书法一级 合格
刘毅轩 硬笔书法一级 合格
周宇航 硬笔书法一级 合格
李鑫硕 硬笔书法一级 合格
李浩峥 硬笔书法一级 合格
翟龙祎 硬笔书法一级 合格
郭子一 硬笔书法一级 合格
黄岩锋 硬笔书法一级 合格
赵天行 硬笔书法一级 合格
窦佳尧 硬笔书法一级 合格
蔡拉平 硬笔书法五级 合格
张兴红 硬笔书法五级 合格
李宁 硬笔书法四级 合格
张璐 硬笔书法四级 合格
幺婷婷 硬笔书法四级 合格
李荣荣 硬笔书法四级 合格
白红蕾 硬笔书法四级 合格
陈怡然 硬笔书法四级 合格
王然 硬笔书法四级 合格
张晨飞 硬笔书法四级 合格
姚丹华 硬笔书法三级 合格
寻若楠 硬笔书法三级 合格
张天旭 硬笔书法三级 合格
魏向宁 硬笔书法三级 合格
宋晨 硬笔书法三级 合格
刘晓龄 硬笔书法三级 合格
刘硕 硬笔书法三级 合格
王蕊 硬笔书法三级 合格
孙彦博 硬笔书法三级 合格
孙海玲 硬笔书法三级 合格
马子涵 硬笔书法三级 合格
赵煦瑾 硬笔书法三级 合格
芦安琪 硬笔书法三级 合格
范宣佑 硬笔书法三级 合格
王奕卜 硬笔书法三级 合格
吴越卓 硬笔书法三级 合格
李雨佳 硬笔书法三级 合格
文涛 硬笔书法三级 合格
周子薇 硬笔书法三级 合格
贡舶航 硬笔书法三级 合格
张颀硕 硬笔书法三级 合格
梁晔赫 硬笔书法三级 合格
刘佳珺 硬笔书法三级 合格
谭悦峰 硬笔书法三级 合格
胡思乾 硬笔书法三级 合格
安然 硬笔书法三级 合格
陈凯璇 硬笔书法三级 合格
王雪炜 硬笔书法三级 合格
郭天晓 硬笔书法三级 合格
刘扩 硬笔书法三级 合格
迟晓雨 硬笔书法三级 合格
李亚伟 硬笔书法三级 合格
黄剑琪 硬笔书法三级 合格
冯悦 硬笔书法三级 合格
韩佳伟 硬笔书法三级 合格
刘丙蔚 硬笔书法三级 合格
王悦琦 硬笔书法三级 合格
瞿子雄 硬笔书法三级 合格
牛宇轩 硬笔书法三级 合格
姚梓翔 硬笔书法三级 合格
郭硕凡 硬笔书法三级 合格
滕佳佳 硬笔书法三级 合格
吕佳音 硬笔书法三级 合格
刘宇豪 硬笔书法三级 合格
吴嘉成 硬笔书法三级 合格
张怡然 硬笔书法三级 合格
刘世尧 硬笔书法七级 合格
顾文华 硬笔书法六级 合格
李佳佳 硬笔书法六级 合格
辛巧宁 硬笔书法六级 合格
王慧心 硬笔书法二级 合格
任子杭 硬笔书法二级 合格
姜丽娅 硬笔书法二级 合格
王一涵 硬笔书法二级 合格
张心悦 硬笔书法二级 合格
王意琦 硬笔书法二级 合格
刘芸汝 硬笔书法二级 合格
闫晨雨 硬笔书法二级 合格
孙瑜琳 硬笔书法二级 合格
申珈珲 硬笔书法二级 合格
鲍疆旭 硬笔书法二级 合格
王佳冉 硬笔书法二级 合格
刘懿萱 硬笔书法二级 合格
武奕泽 硬笔书法二级 合格
张梓涵 硬笔书法二级 合格
张千惠 硬笔书法二级 合格
郭宣甫 硬笔书法二级 合格
张一苒 硬笔书法二级 合格
张子涵 硬笔书法二级 合格
杨博涵 硬笔书法二级 合格
阎冬旭 硬笔书法二级 合格
陈依聪 硬笔书法二级 合格
赵子墨 硬笔书法二级 合格
石浩阳 硬笔书法二级 合格
王玉洁 硬笔书法二级 合格
李博文 硬笔书法二级 合格
闫靖熙 硬笔书法二级 合格
袁新卓 硬笔书法二级 合格
谢佳勋 硬笔书法二级 合格
张益贤 硬笔书法二级 合格
金梦楠 硬笔书法二级 合格
侯宣廷 硬笔书法二级 合格
尹忠慧 硬笔书法二级 合格
杨黎源 硬笔书法二级 合格
李则宇 硬笔书法二级 合格
刘芳远 硬笔书法二级 合格
武婧妍 硬笔书法二级 合格
张雨珣 硬笔书法二级 合格
吕小娇 硬笔书法八级 合格
曲睿博 书法五级 合格
弓志伟 书法五级 合格
康飞 书法四级 合格
耿艺雯 书法四级 合格
孙语凡 书法四级 合格
高辰 书法三级 合格
任晓丹 书法三级 合格
刘佳钰 书法三级 合格
姬汝思 书法三级 合格
侯安洋 书法三级 合格
霍鑫泽 书法三级 合格
李家攀 书法七级 合格
徐锦 书法二级 合格
王晨阳 书法二级 合格
董宇晨 书法二级 合格
刘梓原 书法二级 合格
林倩辉 书法二级 合格
臧鸿玥 书法二级 合格
朱瑞琨 书法二级 合格
李恒宇 书法一级 合格