当前位置:首页->展览比赛


“兰亭杯”第五届河北省硬笔大汇展获奖名单
2014-09-09  |  来源:  |  浏览:4046次  |  编辑:明爽

一等奖(10人)(以姓氏笔画为序)

王瑞峰(廊坊)      刘  凯(廊坊)      刘佳蕾(石家庄) 

许泰哲(中直)     李化民(衡水)      李长春(衡水) 

张秀国(廊坊)     娄彦鹏(石家庄)    胡皓一(保定)

高瑞中(保定)

 

二等奖(20人)(以姓氏笔画为序)

于金旺    王红利    王  晋    云  浩    王琮珊     叶浩然 

刘  磊    许秋乐    宋计生    李春雷    张益豪     李满富

李德来    采未栋    陈奇林    陈佳好    赵子墨    桑艳荣     

董永志    董国栋

  

三等奖(30人)(以姓氏笔画为序)

王金生   孙文静    刘树高    吕金州     吕彦福    臣  路

孟凡婕     李月丰   杨天佑    李长城     张可周    杜钊宁

张雨竹    李学婷    李津松     张艳玲    杨晓辉    陈瑞谦

陈  韬   庞廷华    姚沂林     柳 彬     高雨浩    贾明昊

徐  强   程占往    景一楠     韩录涛    曹晏山    霍聪颖


优秀创作奖(外省市)(20人)

 

徐东杰(安徽省)    尹德全(吉林省)      吴世栋(河南省)

段剑平(山西省)    马宏明(甘肃省)      王及义(河南省)

张林华(江苏省)    谢新宇(乌鲁木齐)    韩  晔(江苏省)

张红生(山西省)    徐  捷(江苏省)      贾兴隆(甘肃省)

杨宗云(上海省)    吴照亚(江西省)      王  润(安徽省)

粘振利(福建省)    隋俊波(山东省)      赵卫星(江苏省)

曾国站(浙江省)    刘洪森(吉林省)

 

入展名单(200人)(以姓氏音序排列)

班欣怡       班智奇       曹丁仁       陈东霖       陈夕磊    

陈晓燕       陈怡然       初连军       崔泊芳       杜彩芝

范浩然       范仲山       范子琪       高宇萌       高占良

龚齐林       谷四红       顾文华       关梦彤       郭秉琪   

郭嘉宁       郭曙兵       韩  超       韩佳潞       韩佳洋    

郝树勇       何润川       何铁刚       滑浩翔       纪建仲   

季培新       贾文科       贾中进       金永学       寇伟泽     

雷清文       黎开银       李安静       李宝珠       李  菲   

李洪树     李茉含      李  娜       李玮璇       李小妤

李  旭      李依洋      李怡然       李永现      李雨尧

李  珍      李征月      李政轩       李志伟       李子豪

栗子宜     连海伟      梁家硕         梁珺晗       梁文楷

梁曦月     梁艺宝      梁子章       廖博兰       刘光林

刘  佳      刘进年      刘  鹏       刘世尧       朱丽雅       

刘文斌     刘笑雪      刘  禹       刘子涵       刘梓恒

马  晨      马骅腾      马健民       马子凌       孟凡飞

孟令轩     孟  醒       南宪强       牛成聚       牛  钰

潘弈杉     彭乙轩      齐立新       曲文波       尚钰静

沈国军     史悦福      宋爱国       宋德振      宋函泽

宋利学     孙福平      孙澜轩       孙铭舆       孙思嘉

孙长治       田建锁         童  易       万  雪      汪佳烨     

王琮瀚     王丹钰      王铎晗       王国香       王海平   

王浩哲     王嘉仪     王建雄       王  进       王孟珑   

王明立      王  宁       王润泽         王绍轩       王树起    

王树山     王天洁      王  卫       王闻铮       王学文

王亚鹏     王一朝      王祎晗      王艺霏      王英铎   

王永德     王宇雄       王语墨         王增文      王之敬

王子瑄     王梓琪       魏建中         魏子钦       吴浩铭

吴  军     吴淑玉      武晗磊         谢  华      谢以升

谢志安    辛巧宁       邢  祎       许丽君         许树华

薛博文    杨百慧     杨皓然      杨赫祎       杨文婷

杨晓红    杨一鸣     杨雨熹       姚  祥          于昊印

于曦茗    郁紫晶       袁泽宇         袁中强         臧浩楠

臧晓民    臧雪静       翟庆华       翟子玥       张兵春

张德海    张冬玥       张海洋         张  辉       张慧敏

张家润    张建忠     张佩文       张耀来          张英俊

张宇桐    张雨平     张芸浩     张志斌         张志英

赵斌增    赵  洪     赵家琛      赵京桥       赵若琳

赵卫东    赵文臣     赵兴州     赵  雁          赵玉学

郑霄鹏    郑钟伟     周  玲      周恬伊         周  予

 

入选名单(240人)(以姓氏音序排列)

艾世强       鲍倩倩       鲍一鸣       蔡春雨       蔡占美       陈宝升

陈  龙       陈  淼       陈舒畅       陈树起       陈坦付       陈壮丽

陈鹏宇       程会震       崔家杰       崔金生       崔  磊       崔振方

邸建东       邸江涛       杜日强       杜文甫       杜杏婵       杜长虹

多高昂       费  凡       付艳飞       高  歌       高宇杰       郭海松

郭书铭       郭  巍       郭文来       郭  颖       国心远       韩宝江

韩佳坤       韩璐伊       韩雨潼       韩子悦       郝世刚       何  磊

何天予       贺久娟       侯春禄       侯  琳       侯润东       侯天淇

侯云娜       胡林润       胡自凯       华  伟       黄丰坤       黄  尚

霍子诺       季泽芸       贾思萌       江海容       缴增昌       金思佳

金  伟       孔令刚       孔维来       兰素川       李泊辰       李晨熙

李东岳       李冠颖       李  欢       李佳彤       李佳煊       李建华

李建慧       李  静       李俊英       李可嘉       李克壮       李  玲

李  曼       李梦珍       李沛泽       李芮影       李  晓       李笑瑜

李昕辉       李亚南       李  煜       李志印       李宗展       梁鳕宇

刘宝昌       刘勃晔       刘朝阳       刘东澎       刘国礼       刘涵湘

刘江伟       刘景星       刘  珺       刘丽坤       刘  琦       刘庆华

刘瑞军       刘绍哲       刘心同       刘新春       刘雅凡       罗佩垚

吕会亚       吕小娇       吕增根       吕志强       马金明       马晓晗

马增贵       孟  畅       孟令志       孟香引       牛保东       牛宇涛

潘萧尹       潘  哲       庞洪莉       庞嘉桢       裴瑞娟       裴天琦

齐若帆       乔一轩       秦贵宝       任浩源       任家宁       任寿义

任志杰       师建锋       师晓蕾       石宝磊       史嘉毅       孙如意 

孙  伟       谭润芳       田  斌       田雨泽       王博哲       王  迪

王海鹏       王会讲       王惠军       王佳兴       王建锋       王  晶

王  钧       王  磊       王青民       王仁泽       王  爽       王文杰

王孝善       王秀梅       王一晗       王英年       王莹莹       王志军

王治兴       王智雪       卫  锋       魏利敏       魏铁刚    温家钰

温若晗       吴昊琪       吴立涛       吴润泽       吴婉伊       武霄云

肖红奎       邢家瑞       修志宝       徐  兵       徐  波       徐浩达

徐立涛       徐丽华       徐  璐       徐永光       许春艳       许大中

许诺言       闫明明       闫晓强       闫啸天       杨海涛       杨合勋

杨森淼       杨婉睿       杨小平       杨秀晨       姚梓漩       殷延伟

苑秀芳       臧浩森       张冰洁       张纯赢       张东海       张  帆

张辅东       张浩霖       张家康       张建国       张  开       张洛桐

张梦曦       张  鹏       张  旗       张  强       张芮溪       张绍轩

张世锋       张守武       张文文       张晓刚       张晓媛       张彦坤

张依然       张  英       张宇晨       张玉宇       张  媛       张长路

张振平       张志国       赵  晰       赵  月       赵子妍       郑清园

周勃锦       周俊芹       周晓东       周  易       朱博文       左金波  

 

优秀组织奖(32个)

     保定市硬笔书法协会

     衡水市硬笔书法协会

     廊坊市硬笔书法协会

     邯郸市硬笔书法协会

     沧州市硬笔书法协会

     承德市硬笔书法协会

     河北省硬笔书法协会培训中心

     保定市兰亭书法学校

     沧州市运河区张可义硬笔书法工作室

     唐山师范学院中文系

     保定阜平县国香书法工作室

     沧州东光县铁西小学

     邢台宁晋县教育局

     晋州大地书画院

     唐山市路北区裕华道第一小学

     廊坊霸州市第二中学

     保定满城县北平书法学堂

     沧州任丘油井下学校

     廊坊霸州市书画培训基地

     保定李俊英书法工作室

     保定满城县白龙乡白龙堡学校

     邯郸市赵都新城书法培训中心

     石家庄市裕华区东明小学

     衡水桃城区砚德堂书画工作室

     石家庄辛集市田家庄中学

     保定安新县安新小学

     秦皇岛市外国语职业学院

     衡水武邑县第二中学

     衡水市金旺书法培训中心

     唐山市第十六中学

     石家庄市华兴小学

     河北师范大学汇华学院文学部

 

优秀指导老师奖(23人)

杜玉龙       季培新       李凤霞       李向波       李学婷

连海伟       刘冬冬       刘焕申       刘英杰       刘志明

梅初华       孟凡飞       曲文波       舒丙辉       王国香

王家骥       吴德建       姚  祥       于金旺       臧晓民

张可义       张学鹏       朱  娜