当前位置:首页->展览比赛


“学苑杯”河北省第二届少年儿童书法大赛评选揭晓
2014-11-06  |  来源:  |  浏览:3655次  |  编辑:明爽
“学苑杯”河北省第二届少年儿童书法大赛评选揭晓 - 书法家园(寇学臣) - 河北书法教育


10月29日,“学苑杯”第二届少年儿童书法大赛终评在河北古韵艺术馆举行。本次大赛评委会由河北省硬笔书法协会主席、河北师大书法研究所所长寇学臣教授担任评委会主任,协会执行秘书长毕芳芳、理事张彦斌等担任评委,《学苑新报》副主编穆宏鹰担任监审委员。

本次大赛共收到全国各地推荐作品1600余幅。评委会本着毛笔书法与硬笔书法兼顾的评审理念和公平、公正、公开的评审原则,初评评出入选作品500幅。终评在入选基础上,评出一等奖5名,二等奖20名,三等奖30名,优秀奖200名。

     附:“学苑杯”第二届少年儿童书法大赛获奖名单

一等奖 5名

童露莲  郭恩彤  陈沛言  陈怡然  张晴

二等奖 20名

张舒鹏  董凡修  闫宇策  陈基锴  宋沛塬  刘笑雪  刘世尧  刘朝阳

潘玥怡  高 莹   高海霞  高茹杰  杨佳玉  张博雄  段鉴峰  高昀鑫

赵欣玥  杨鑫鹏  张一帆  李琛琪 

 三等奖  30名

刘  润  王闻铮  连祎飒  李勇辉  于心悦  缪  楠  孔  尧  沈昭阳

贾旭彤  高俊敏  高亚楠  张宏波  李文锦  陈旭泽  杜佳奕  申紫涵

韩一平  杨凌雨  董昱婷  吕菁哲  聂贺冰  高  静  段润彤  王怡然

刘子荣  詹  琪  洪  颖  张鑫宇  信  路  王羽旋

优秀奖 200名

王占赐  巨海忠  徐世坤  黄  准  刘美美  吕晨曦  朱茜茹  郑璐畅

申  晶  韩旭卓  黄开玄  耿璐佳  刘雪冰  邢嘉伦  葛沛沛  张闻轩

张致赫  韩润萍  周茂源  刘希望  夏旭彤  杨森淼  王鑫涞  张睿博 

石浩阳  平鑫淼  董子涵  于欣雨  侯超然  郎坤岭  贺  菲  赵子萱

何  婧  修雨霏  许寒婷  侯昱麒  田若彤  袁皓钰  杨少凡  霍晓岚 

杨晓冉  张明霞  李  己  刘汝芝  贾雪妍  杨佳玉  赵文博  毕云云

李苏皖  李  帅  张汇泽  马晓晗  郑无非  张佳瑶  张博涵  何诗雨

江尚泽  刘飞廷  代文智  赵俊洁  杨慧然  高惠哲  魏清媛  徐俊沣

闰心月  杨鹤晨  王增辉  李之妍  马彩雯  陈  田  黄泽鸿  钱慧博

刘晨曦  胡宝霖  宋沛东  付维煕  任鹏彦  赵绍珂  骆英慧  杨  楠   

程  硕  王  克  陈  淼  毛鸿飞  刘晨阳  范昕泽  王  奥  韩鹤芝

解博麟  张  灿  贺佳朦  殷荦然  张  玥  姚梓漩  金丽苒  王梓谦

高云山  孙承言  姚静研  宋天乐  段润彤  王子璇  韩翘楚  陈沛言

李怡丹  王皓存  延泽昊  周子茁  赵晓帆  李雨笑  曹鑫源  冯润梓

封一帆  尹  桐  李怡丹  王亚亚  张  淼  祁晓美  赵燕珍  郝永盛

吴嘉宇  杜慧茹  高  静  郝高欣  武  姗  武晓娟  王  驰  祁  琳

李奇润  唐露瑶  冯  瑞  吴  上  董  洁  王锶涵  娜尔涵  石璐娜 

侯文馨  刘  岩  史宇杰  陈  悦  刘  慧  张思宇  王羽旋  王仁泽 

曹雅静  彭  烨  林思蔓  董诗祺  王宇杨  张长庭  孟笑冉  王天泽 

云怡熳  卢子越  李瑛琪  韩佳琪  张梦瑶  王晓彤  刘偲瑶  李金林

宋梓豪  贺梓怡  蒋文龙  常皓然  杨晗婧  高楚晴  韩思羽  陈芊伊

陈慕研  赵梓伊  陈毓淇  蔡紫怡  谭  天  于艾佳  朱玺樾  高凡卓 

孟诗杰  石  瑞  宋夭胤  王梓谦  万玉洁  孙金岳  王梦锐  段雨菲

崔雨桐  康照铭  王欣迪  王  佳  于德建  白侦骏  张清筠  张洢茼 

郭姿言  张馨元  彭  蕊  陈贝贝  张紫莺  刘瑞霖  黄紫音  武  佳

 优秀指导奖   12名

田红霞  王红菊  张风亮  张  睦  舒炳辉  周  焕

杜玉龙  王凌云  李红星  姚  祥  岳晓曼  王志敬

 优秀组织奖  12名

江西省婺源县紫阳镇詹天佑小学

安徽宿州市灵璧县渔沟中心小学

河北省鹿泉市实验小学

河北黄骅市常郭前商小学

新疆石河子一二一团第一小学

河北承德丰宁县第二小学 

河北省保定市满城县白龙乡白堡学校

河北省井陉县小作小学

安徽省砀山县西关小学

河北省衡水市景县杜桥镇东孟庄完小

河北省宁晋县教师进修学校

河北省万全县孔家庄小学