当前位置:首页->协会动态


第六届河北省硬笔书法大汇展评获奖名单
2016-06-23  |  来源:  |  浏览:6612次  |  编辑:明爽

“大美固安·携手同行”

第六届河北省硬笔书法大汇展

获奖名单

(以姓氏笔画为序)


一等奖(10名)

王书辉  王琮珊  叶浩然  李津松  汪学君  高雨浩  徐珑臻  程艳清  

程占往  董永志  

二等奖(20名)

于金旺  马卫青  孔祥华  边延生  王  晋  王金生  张玉庆  张丽娟  

张德海  张振平  陈  韬  宋爱国  李政轩  李德来  杨鸣剑  赵  洪  

高宇萌   徐  强  周召华  韩录涛  

三等奖(31名)

王  越  王宇雄 王红彪  王孟珑  云  浩  田双柏  吉  祥  李振芳  

李拥军  刘桂英  刘益菲 吕彦福  张天慧  张玉兴  张玉峰  张志斌  

张译文  张树芳  张益豪  陈奇林  陈佳好 吴淑玉  孟凡飞  孟繁婕  

宗景泽  周勃锦  郭光辉  程会震  寇伟泽  焦  健  滑浩翔   

入展(250名)

马子茗  马小茹  马万利  马建伟  马丽华  马润盈  于春洹  于泠然  

于曦茗  万国悦  天  雨  边启夫  王  宁  王  进  王  娥  王文英  

王占花  王永德  王观阵  王志敬  王善增  王楚逸  王树起  王文军  

王博韬  王寿君  王振红  王治兴  王云祥  王炯华  王鑫悦  王国香  

王海平  王海静  王顺强  王玉芬  王馨悦  王铎晗  王月伟  王建雄  

王婧瑄  王维敏  尤墨琦  牛爱敏  尹永清  史红恩   叶  冰  司莹莹  

田雨欣  田可歆  白丽萍  冯建卫  吕印池  吕留强  纪建忠  任娜莉  

刘子芙  刘涵湘  刘默涵  刘然惠  刘宇婷  刘立强  刘丽聪  刘朝阳  

刘玉慧  刘  曼  刘一芃  刘倩  刘邓卓然  刘旭(燕郊)刘琳  刘正昌  

刘芳岐  刘玉敏  刘晓静  刘进年  刘陆辰  刘芷毓  刘梦圆  刘义祥  

刘则晔  刘伍辈  刘婧芳  李东岳  李  旭  李硕婷  李  晓  李小妤  

李秋怡  李玉英  李叙涵  李惠茹  李修文  李辉娟  李若凡  李凤德  

李满富  李红静  李茉含  李金福  李子豪  李  响  李炳正  曲士强  

曲文波  许秋乐  许俊彦  许艳春  齐文正  齐佳骏  齐家艺  闫红霞  

闫晓强  孙卫宏  孙孝云  孙俊霞  孙建国  孙福平  孙梦晗  吉向红  

成英奇  肖一杉  汤雪姣  邹  冉  陈  琦  陈嘉淇  陈振新  陈金萍  

陈永彦  陈纪开  苏菁童  汪  淦  张青显  张俊英  张景会  张辅东  

张一萍  张书宝  张城玮  张连军  张世峰  张泽乙  张淳博  张  媛  

张梦蕾  张彦坤  张丽娜  张尚雯  张长路  张兵春  张新悦  张腾翔  

张晓萌  张晓彬  张开  张白心仪  张春雨  张志英  张英俊  张耀来  

张建国  张雷民  张馨予  肖海滨  宋计生  邹孝公  邹孝廉  沈国军  

况冬冬  何印杰  何国富  郑福庚  郑霄鹏  杨雪渝  杨卫东  杨东洋  

杨丽莹  杨思远  杨雨熹  杨铁成  杨惠荃  范浩然  尚  涛  国  忠  

周广利  周靖浩  郝文辉  侯大利  侯天淇  赵建芳  赵悦彤  赵玉学  

赵家琛  赵洪桥  赵玉稳  赵卫华  赵德水  赵春波  赵子峰  赵京安  

秋  雨  姚  祥  姚沂林  段小妹  郭嘉宁  郭紫萱  姜海君  袁  心  

袁倩倩  高  砜  高  涛  高子童  高国亮  高恩深  高登峰  徐  刚  

徐井亮  徐慧昕  班智奇  孟令志  桑艳荣  夏国民  梁曦月  钱振华  

谢以升  章  西  章勇强  寇晨铭  寇艺明  曹春雨  曹丁仁  曹锦涛  

常  朔  龚齐霖  崔文哲  崔泊芳  温家钰  焦臣路  谢志安  鲍赫然  

彭福运  韩金玉  韩佳璐  葛长毅  廖轶红  靳文丽  樊  乐  潘福东  

魏宇昭  魏丽娅

入选(270名)

马梦雪  马  颖  马文略  马玉昆  马兴华  马佳林  马泽南  马岩峤  

马雪英  于  莉  于嘉名  万云霞  牛久成  邓博允  云  鹤  王  蕊  

王一朝  王子岳  王子涵  王梓灵  王云华  王玉微  王会欣  王志贤  

王长海  王欣迪  王宇男  王建光  王建军  王逸然  王智雪  王晓芳  

王桂霞  王酬勤  王馨怡  王红新  王雪晴  王仕和  王亚昭  付晓松  

付佳艺  付喆禹  付锡娅  史悦福  卢文凤  田  璐  田庆平  田仲元  

田雨晴  田海慧  田伊琳  田佳禾  白  静  白子墨  白长青  毕志红  

乔小平  吕思源  安建华  朱彦会  邹  祎  任秋梅  许  洁  许骄杨  

关宇薇  华丽丽  闫  新  冯晓杰  冯妍妍  冯春庆  冯海燕  宋世鹏  

孙  卉  孙  悦  孙  健  孙启文  孙绍宗  孙绍周  祁闪闪  米  雪  

米卓悦  齐跃然  谷士玮  谷冬梅  谷亚杰  刘  一  刘  旭  (文安) 

刘  莹  刘  念  刘  颖  刘子涵  刘武军  刘国礼  刘国胜  刘立芳  

刘天明  刘英天  刘国远  刘瑞兰  刘素平  刘栓成  刘延青  刘维楷  

刘美岐  刘川瑜  刘芳远  劳永秀  何润川  何诗雨  陈坦付  陈进良  

厍超群  陈献林  陈泽艳  陈  飘  沈志妍  邵佳怡  吴则利  吴越瑶  

肖  丹  肖蕴强  张  华  张  畅  张  贺  张  涛  张永霞  张天阔  

张向平  张东海  张欣蕊  张硕纯  张诺亚  张树亭  张复生  张立强  

张宇晗  张克东  张纯赢  张雅萱  张万春  张立锁  张立银  张立娟  

张宝贤  张钢桐  张泽宇  张博涵  张亚娜  李  莹  李  曼  李  辉  

李  戆  李五宝  李芳芳  李文客  李瑞刚  李嘉念  李安然  李皓天  

李怀仲  李增文  李春利  李学妨  李祖赫  李梅芳  李艳霞  李轩如  

李暄妍  李明伟  李曼瑶  李昕蔚  李嘉文  李卓雅  苗  勃  宋  明  

郑佳宜  郑敏华  (女)  金  榜  金书永  金宝桐  尚钰静  房宇菲  

房建生  周  予  周  沅  周文范  周玉林  周慧娴  武  悦  武言蹊  

侯全喜  侯俊杰  侯昱麒  罗程强  赵世坤  赵如意  赵雨彤  赵建坤  

赵喜亮  赵翔羽  郝占军  杨  超  杨  森  杨庆雨  杨永成  杨志诚  

杨志训  杨秀晨  杨栋华  杨清海  杨海晴  孟香引  孟娇娇  郝苗佳  

郝俊文  范青青  范芸溪  范若冰  范涵锴  胡君君  胡加银  姚海通  

姚超博  贾  栋  贾文科  贾智慧  段雨含  段玉海  段用兵  郭云鹏  

郭双双  郭海松  郭思彤  郭瑞峰  栗子宜  徐  波  徐志荣  徐瑞超  

高卉红  崔建坤  秦国宗  曹林博  鲁现春  谭  想  蒋舒心  韩冰洁  

韩宝江  韩艳辉  聂铭萱  梁  宇  梁甲辰  梁建立  梁珺涵  樊莹楠  

龚  婷  彭根茂  焦雪飞  靳欣洋  潘玥怡  潘高峰  潘剑波   董永志 (保定)  

滑锁龙  霍思燕  默永学  魏玉文  魏建中  谢增东  蔡宜锦  瞿湉清    

特别奖(20名)

王  磊(浙江)  王小元(甘肃)  太光哲(吉林)  朱  敏(江苏)  

许一玮(浙江)  刘会敏(陕西)  吕春君(甘肃)  陈昌喜(浙江)  

余立鹏(湖北)  杨扶贫(贵州)  李毅峰(广西)  张嘉玲(广东)  

张思勇(贵州)  俞在柱(安徽)  韩  晔(江苏)  赵玉平(山东)  

唐旭明(广西)  黄怡钦(广西)  蓝云丰(广西)  薛安捷(北京)


优秀组织奖名单(25个)

河北古韵书法学堂  保定市硬笔书法协会  廊坊市硬笔书法协会  

邯郸市硬笔书法协会  衡水市硬笔书法协会  沧州市硬笔书法协会  

唐山市硬笔书法协会  承德市硬笔书法协会   宁晋县教师进修学校  

清河县教师进修学校  临西县教育局  石家庄市石纺路小学  

固安县硬笔书法协会  安次区硬笔书法协会  霸州市硬笔书法协会  

安次区第十七小学  霸州市第四小学  石家庄第四十三中学      

保定兰亭学校  沧州青县实验小学   张家口南天门小学     

邯郸学院武安分院   衡水家骥书法工作室   隆化县汤头沟中学   

河北外国语职业学院